Архангельской области угрожает шторм. Об этом со ссылкой на Севгидромет ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Архангельской области.

"В настоящее время на акватории Белого моря и Канино-Колгуевского района ожидается западный и северо-западный ветер порывами 23-28 м/с. Дальнейшее усиление западного и северо-западного ветра порывами до 30 м/с ожидается с середины дня 16 августа. На юго-востоке Баренцева моря, прибрежных районах НАО и севере Белого моря дальнейшее усиление западного и северо-западного ветра до 30-35 м/с возможно в конце дня 16 августа и в ночь на 17 августа", - сообщили в пресс-центре.

Несмотря на то, что опасность грозит в первую очередь, как отметили в МЧС, Ненецкому автономному округу, в случае смены направления ветра шторм может затронуть северные районы Архангельской области, в особенности Мезенский и Приморский. Решением комиссии был создан оперативный штаб, в который, помимо МЧС, вошли представители УВД, УФСИН, министерства ЖКХ, транспорта, здравоохранения и соцразвития, образования.