Девять объектов дорожной инфраструктуры Смоленска и Смоленской области планируется сдать в эксплуатацию до конца 2010 года. Об этом журналистам сообщил начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергей Сукорцев, передает корреспондент REGNUM-Центр.

Это автодорога Гнездово - Ольша, протяженностью 7,7 км; участок Старой Смоленской дороги между Смоленским и Кардымовским районами; улица Рыленкова, улица 2-й Верхний волок; улица Николаева с перекладкой трамвайных путей и Московское шоссе.

"Мы планируем полностью завершить работы, на которые запланировано освоить 955 млн руб. Этой суммой предусмотрено как строительство, так и разработка проектно-сметной документации. Если выйти за рамки программы подготовки к 1150-летию Смоленска, то нынче планируется введение в строй мостов через реки Искожа в Дорогобужском районе, через Днепр на автодороге Смоленск-Красный, в Краснинском районе и через Западную Двину в Велижском районе", - сказал Сергей Сукорцев. По его словам, в этом году выполняются проекты на проведение планово-предупредительного ремонта 21 моста, чтобы не допустить признания их аварийными.