Барнаульский пловец Андрей Гречин попал в пятерку сильнейших на чемпионате Европе, который состоялся в Будапеште. Об этом сегодня, 16 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

На дистанции 100 м вольным стилем Евгений Лагунов завоевал серебряную медаль с результатом 48,52 секунды, уступив 0,03 французу Алану Бернару. Третьим на этой дистанции стал француз Вильям Мейнар. Андрей Гречин занял пятое место.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, сборная России по плаванию стала чемпионом Европы в мужской эстафете 4x100 метров вольным стилем, в составе команды выступал и алтайский пловец Андрей Гречин. Он плыл на втором этапе и преодолел свой отрезок дистанции за 48,38 секунды.