В Алтайском крае во второй раз состоится II всероссийский слет сельской молодежи. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи, в этом году мероприятие будет проходить с 20 по 21 октября в г. Белокуриха.

В программу слета сельской молодежи вошли такие вопросы как: вовлечение студентов в решение задач социально-экономического развития сельских территорий; маркетинг сельских территорий, привлечение инвестиционных и кредитных средств; повышение качества управленческой деятельности на уровне муниципальных образований; малоэтажное строительство, использование возобновляемых источников энергии и применение энергосберегающих технологий.

В его рамках планируются выступления ведущих экспертов по тематике мероприятия, презентация и обсуждение наиболее успешных проектов в сфере продвижения и развития сельских территорий, встречи с руководителями организаций и предприятий, имеющих позитивный опыт развития в данной области, а также выставка сувенирной и полиграфической продукции. Кроме того, в рамках мероприятия будет организована выставка-продажа имиджевых для региона товаров.

В мероприятии примут участие главы и заместители глав сельских районов и поселений в возрасте до 35 лет, а также сельская молодежь в возрасте до 30 лет, находящаяся в управленческих кадровых резервах различных уровней, члены студенческих команд, участвующих в развитии сельских территорий.