Днем 14 и 15 августа в отдельных районах Ленинградской области и Санкт-Петербурга ожидаются грозы со шквалистым усилением ветра до 15-20 метров в секунду. Как сообщили сегодня, 13 августа, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС, в дневные часы 14 августа в большинстве районов Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, а 15 августа - на юго-востоке области ожидается повышение температуры воздуха до +30...+33 градусов.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, крупными ДТП на трассах местного и федерального значения на территории Ленинградской области. Наиболее вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций на следующих участках федеральных трасс: М-10 "Россия", "Скандинавия", М-11 "Таллинское шоссе", М-18 "Мурманское шоссе", "Кола", М-20 "Киевское шоссе", - рассказали в пресс-службе.

Также в МЧС отметили, что при сильном порывистом ветре вероятно падение деревьев (преимущественно в Выборгском, Приозерском, Тихвинском, Тосненском, Ломоносовском, Сосновоборгском, Кингисеппском, Всеволожском, Волосовском, Лужском и Гатчинском районах), строительных и технических конструкций.