В Санкт-Петербурге разыскивается подозреваемый в очередном нападении на милиционера. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 13 августа, в пресс-службе Управления вневедомственной охраны ГУВД Санкт-Петербурга, 12 августа наряд милиции выехал по сигналу тревоги в Невский район на улицу Подвойского.

Один из милиционеров поехал на лифте, а второй начал подниматься по лестнице, следуя стандартной процедуре в таких ситуациях. Сотрудник, поднимающийся по лестнице, остановил спускающегося мужчину для проверки документов. При проверке милиционер заметил, что паспорт поддельный, и когда поднял глаза, подозреваемый ударил его ножом в живот и скрылся.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе, пострадавший милиционер сейчас находится на амбулаторном лечении, но уже через несколько дней готов выйти на работу. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

. Напомним, что 4 августа на проспекте Ударников на милиционеров вневедомственной охраны Дмитрия Воронина и Владимира Крутова было совершено нападение. В результате Воронин был убит, Крутов с ранением головы был госпитализирован крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"). Трое из четверых подозреваемых в совершении нападении на сотрудников ОВО задержаны.