Вчера, 12 августа, белорусский пограничники задержали гражданина Украины, который пытался сделать подкоп, чтобы попасть на территорию Польши. Об этом сообщает 13 августа пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии.

"Документов при нем не оказалось, но личность нарушителя установили моментально: задержанный здесь не просто примелькался, а порядком поднадоел. Уже в течение четырех лет каждые полгода 60-летний украинец настойчиво испытывает на прочность белорусские рубежи", - говорится в сообщении белорусского ведомства.

Госпогранкомитет отмечает, что специфическая медицинская справка помогает мужчине избегать наказания и внесения в список невъездных. Через полгода, уверены на заставе, неугомонный нарушитель вновь появится в здешних краях с лопатой в руках.

Несмотря на то, что задержанный был оформлен как нарушитель границы, принимая во внимание неординарность случая, вместо изолятора временного содержания его отправили в медучреждение. "Под присмотром врачей он будет до тех пор, пока пограничники не заберут его для передачи украинским коллегам", - подводит итог Госпогранкомитет Белоруссии.