В администрации Псковской области определились с муниципальными образованиями региона, которым будут предоставлены субсидии из бюджета региона на реализацию долгосрочных целевых программ развития малого и среднего предпринимательства. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 13 августа, в пресс-службе администрации региона, конкурс прошел в рамках реализации мероприятий областной долгосрочной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009 - 2011 годы".

В этом году в конкурсе приняли участие 25 муниципальных образований области, за исключением Дновского района. Все поданные заявки были признаны победителями. В соответствии с положением о конкурсе им будет выделена субсидия из областного и федерального бюджетов на сумму свыше 13 млн рублей при общем объеме финансировании 19,3 млн, рассказали в пресс-службе. Для распределения оставшихся средств, а это чуть больше 6 млн рублей, будет объявлен новый конкурс среди муниципалитетов.

Для сравнения, в 2009 году в конкурсе на выделение субсидий для реализации программ по развитию малого и среднего бизнеса приняли 20 районов, сумма субсидии составила 10 млн рублей.