В Мурманской области 12 августа произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло четыре человека. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе УГИБДД регионального УВД.

На повороте автодороги "Кола-Лотта" водитель легковой машины "ВАЗ2109" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "МАЗом". Водитель самосвала не пострадал, а все, кто был в "девятке" погибли - и водитель, и трое пассажиров. Сотрудник пресс-службы ГИБДД Валерия Филиппова сказала корреспонденту ИА REGNUM Новости, что все погибшие - мужчины, жители Туломы и Мурмашей. Все обстоятельства дела - совершался ли на дороге обгон, и в каком состоянии был водитель "девятки" - будут выяснены позже.

"Всего за семь месяцев 2010 года (январь-июль включительно) в Мурманской области погибли в автокатастрофах 36 человек. Из них больше всего - 9 человек - погибли в Кольском районе. Через него проходит федеральная трасса "Кола", - сообщила Филиппова. В областном центре, по ее данным, за семь месяцев 2010 года на дорогах погибло 5 человек.