Тувинское отделение "Единой России" выступило со специальным заявлением, в котором опровергло опубликованные накануне в газете "Ведомости" утверждения о том, что партии на предстоящих в октябре выборах в Верховный Хурал может повредить имидж премьера Владимира Путина, в результате чего в республике отказались от использования его имени в слоганах и лозунгах.

"Накануне выборов оппозиция активизируется и зачастую идет на всевозможные провокации, пытаясь дестабилизировать обстановку в регионах", - заявил руководитель исполкома Тувинского регионального отделения партии "Единая Россия" Эрес Сонам.

Эрес Сонам также заявил, что Путин пользуется в Туве большой популярностью, в связи с чем "Единая Россия" намерена идти на выборы с прежними слоганами. По его словам, на всех выборах единороссы всегда шли с лозунгами, связанными с именем лидера партии.

Напомним, накануне "Ведомости" написали, что в Туве "Единая Россия" не будет в предвыборной кампании использовать имя Путина, поскольку он "воспринимается не слишком позитивно".

Выборы в Хурал пройдут 10 октября, жителям региона предстоит избрать 32 депутата.