Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что для республики нужна своя телекомпания. "Можно долго и безрезультатно дискуссировать о том, что делать, но уже совершенно очевиден тот факт, что для республики нужна своя телекомпания", - заявил Евкуров, подводя итоги совещания в администрации президента, основной темой которого стало развитие республиканского теле- и радиовещания. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Вице-премьер республики Магомед-Сали Аушев зачитал краткий доклад по итогам анализа деятельности ГТРК "Ингушетия" и опроса общественного мнения внес ряд конкретных предложений по улучшению деятельности ГТРК, отметив при этом имеющиеся недостатки в работе телекомпании.

В частности, председатель ГТРК "Ингушетия" Тамара Мальсагова рассказала, что имеющиеся технические возможности не позволяют говорить о расширении вещания, и что изменения сетки вещания также не представляется возможным. Несмотря на имеющиеся недостатки, руководство ГТРК принимает меры по улучшению вещания.

"Считаю, что необходимы кардинальные изменения. Необходимо больше культурно-воспитательных программ, аналитических, образовательных", - в свою очередь отметил подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

"Поручаю до 20-го числа текущего месяца представить на утверждение концепцию создания и развития республиканской телерадиовещательной компании. При разработке концепции предусмотреть создание современного интернет-сайта компании с возможностью прямого вещания через интернет, а также предусмотреть обмен передачами с другими регионами нашей страны, особенно с соседними", - сказал глава республики.