Власти Норильска намерены создать единую концепцию по повышению уровня торговли и качества услуг. Такое поручение было сегодня дано на совещании специалистам городской администрации и.о. главы города Львом Кузнецовым. Как сообщил замглавы Норильска по развитию территории Андрей Резников, на совещании и.о. главы сделал ряд замечаний, которые, прежде всего, касались недостаточного уровня культуры обслуживания и отсутствия единой концепции по повышению качества оказываемых услуг.

"В связи с этим, будет создана специальная комиссия, которая проведет проверку в предприятиях торговли и сервиса. Эта проверка не - "карательная" и после анализа результатов члены комиссии подготовят основные положения концепции", - отметил Андрей Резников.

В комиссию войдут представители городской администрации, УВД, Управления потребительского рынка и услуг (УПРиУ), ЦГСЭН и "Союза предпринимателей Севера". Андрей Резников также сообщил, что проверкой будут затронуты как предприятия уличной торговли, так и все остальные.