Сегодня, 12 августа, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное заседание совета по реализации в регионе приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, на заседании обсуждались перспективы строительства на территории области общежитий различного типа для работников промышленных предприятий региона в связи с нехваткой временного и постоянного жилья.

Речь шла об объединении усилий всех заинтересованных структур для решения этой задачи. Один из вариантов - строительство частных и малосемейных общежитий, доходных домов и мини-гостиниц. В сферу обслуживания этих объектов необходимо привлечь предприятия малого бизнеса.

Артамонов отметил, что дальнейшее социально-экономическое развитие региона невозможно без решения вопроса обеспечения профессионалов жильём. Он поручил созданной рабочей группе под председательством заместителя губернатора области Владимира Абраменкова разработать программные материалы по строительству общежитий на территории региона и механизмы участия в этих проектах бизнес-структур.