В г. Рубцовске Алтайского края на этой неделе работники ООО "Алттрак" и ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение" получили выплаты из очередного транша, направленного на погашение задолженности по заработной плате. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе предприятия.

Сумма транша составила 20 млн 500 тыс. рублей. 1 тыс. 749 человек получили по 11 тыс. 700 рублей. Задолженность перед работниками двух других предприятий - ООО "АТЗ-Запчасть" и ООО "Инструментальный завод" была полностью закрыта уже в июле.

За два с половиной месяца, с момента подписания графика, задолженность по зарплате выплачивалась в строгом соответствии с графиком. Всего, начиная с июля, на погашение задолженности по заработной плате поступило 130 млн 500 тыс. рублей.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 10 июня в 12:00 местного времени (09:00 мск) в г. Рубцовске Алтайского края рабочие "Алттрака" начали вторую массовую голодовку. Правда, как и во время первой акции протеста, людям пришлось расположиться на открытом воздухе. Всего записалось на голодовку 1091 человек.

А 15 мая 172 рабочих бывшего Алтайского тракторного завода объявили о начале массовой бессрочной голодовки. Главным требованием рабочих было погашение почти стомиллионного долга по заработной плате. После недели голодовки рабочие смогли получить свои деньги.