Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска, Ленинский и Железнодорожный районы Ульяновска полностью готовы к проведению Всероссийской переписи населения-2010.

В рамках проведенной работы номерные знаки и аншлаги с названиями улиц навешаны более чем на 2 300 жилых домов, то есть адресное хозяйство, включая пригородную зону, полностью приведено в порядок.

Недостатки адресного хозяйства в Заволжском и Засвияжском районах устранены на 94% - аншлаги и номерные знаки обновлены почти на 4 тысячах зданий. До 31 августа комитет ЖКХ и экологии мэрии Ульяновска обеспечит аншлагами и номерными знаками оставшиеся 240 жилых домов частного сектора городской черты. Систематический осмотр адресного хозяйства и срочное устранение вновь возникающих недостатков возложено на управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

В Ленинском районе подобраны помещения для размещения 16 переписных участков, в Железнодорожном - для 13, в Заволжском - для 33, а в Засвияжском - для 34 участков. Как правило, они будут располагаться в школах, средне-специальных учебных заведениях, домах культуры.

В настоящее время районные администрации проводят проверку на готовность помещений, которые должны быть оборудованы необходимой мебелью и телефонной связью.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. В рамках подготовке к ней восстановлено и обновлено адресное хозяйство около 8 тысяч многоквартирных и частных домов. В рамках подготовки на фасады зданий установлено порядка 3 000 аншлагов с указаниями улиц и более 6 тысяч номерных знаков.

Для проведения переписи в Ульяновске планируется привлечь около 2500 человек, в том числе 96 заведующих переписными участками, 383 инструктора и свыше 2 тысяч переписчиков.