Жители переулка Семафорный Южно-Сахалинска в шоке от страшной находки. Этот район областного центра приобретает дурную славу. В декабре прошлого года здесь же был обнаружен расчлененный труп женщины, личность которой так и не удалось установить. Главная улика, благодаря которой, можно было бы выйти на след убийц, отсутствовала. Следователи городской прокуратуры и оперативные сотрудники убойного отдела УВД не смогли обнаружить отсеченную голову.

Темные воды реки Сусуя и обилие зелени влекут сюда не столько отдыхающих горожан, а сколько бомжей и прочий криминальный народ. По некоторым данным, женщина лишилась головы месяц тому назад. Сейчас судебные медики пытаются определить возраст потерпевшей и принадлежность головы ранее найденному расчлененному трупу. Для розыска убийц городская прокуратура активно проводит оперативно-следственные мероприятия.

Настораживает тот факт, что в последнее время участились случаи убийств людей, связанных с расчленением. Здесь нужно задуматься не только сыщикам и психологам преступного мира, но и всем гражданам, чтобы не остаться без головы.

Сейчас по этому факту заведено уголовное дело. Расследованием занимается южно-сахалинская прокуратура.