Три очага природных пожаров действовало на территории Владимирской области по состоянию на утро 11 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона.

Как доложил начальник Главного управления МЧС России Сергей Мамеев на заседании регионального оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством вице-губернатора Алексея Конышева, общая площадь действующих пожаров составляет 87,8 га (один лесной пожар на площади 22 га и два торфяных на площади 65,8 га). Все пожары локализованы. Угрозы населенным пунктам нет.

В проведении противопожарных мероприятий и оперативной ликвидации возникающих очагов лесоторфяных пожаров 10 августа во Владимирской области было задействовано 1.982 человека и 449 единиц техники. За минувшие сутки потушено 13 очагов лесных пожаров на общей площади 399,64 га, доставлено и пролито 3.650 тонн воды, в лесном массиве проложено 53,7 км минерализованных полос. По построенным военнослужащими Министерства обороны трубопроводам в Гусь-Хрустальном и Камешковском районах в торфяные карты закачано 2.200 кубометров воды.

По словам Алексея Конышева, на данный момент самая главная задача - справиться с очагом возгорания в национальном парке "Мещера".