В Следственном комитете при прокуратуре РФ (СКП) проверяется информация о фактах нарушений, допущенных сотрудниками СКП в самолёте в аэропорту "Пулково". Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 11 августа, в пресс-службе СКП, руководством Следственного комитета дано указание провести тщательную проверку информации о фактах, изложенных в ряде СМИ, "о задержке рейса Санкт-Петербург - Москва по вине троих сотрудников СКП".

"Если в ходе проверки факты найдут своё объективное подтверждение, то к сотрудникам-нарушителям руководством Следственного комитета будут применены самые строгие дисциплинарные меры. Кроме того, в рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка о наличии либо отсутствии признаков состава преступления в действиях указанных сотрудников", - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что в результате агрессивного поведения троих мужчин на борту самолета "Санкт-Петербург - Москва" в "Пулково" произошла задержка рейса. При себе у мужчин оказались удостоверения сотрудников Следственного комитета.