Министр образования Башкирии Зиннат Аллаяров, не отличавшийся при прежней республиканской власти публичностью, открыл свой интернет-дневник в "Живом Журнале" вслед за своими коллегами из нового состава башкирского кабмина. Об этом 11 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сотрудник пресс-службы правительства РБ.

"Стоит отметить, что Зиннат Аллаяров не новичок в ведении блогов, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Как руководитель системы образования субъекта РФ - Башкирия - министр давно ведет свой блог, общается с коллегами - руководителями департаментов и ведомств по образованию регионов страны. Проведение масштабного мероприятия, как августовское совещание, ускорило открытие нового блога министра образования теперь уже в блогосфере республики".

Стоит отметить, что Башкирия готовится к проведению ежегодного республиканского совещания, на котором будут подведены итоги минувшего учебного года и определены стратегические задачи на среднесрочную перспективу.

Добавим, что вслед за президентом республики Рустэмом Хамитовым один за другим становят блогерами министры, среди них министр здравоохранения Башкирии Андрей Евсюков, министр молодежной политики и спорта Башкирии Александр Никерин, министр сельского хозяйства Башкирии Азат Зиганшин, министр промышленности и инновационной политики Башкирии Роберт Вагапов.