Сегодня, 12 августа, в Алтайском крае начинается II межрегиональный форум участников Президентской программы подготовки управленческих кадров "Уникальный Алтай". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе крайадминистрации, форум будет проходить по 14 августа.

В нем примут участие представители 14 регионов Российской Федерации, а также Германии и Казахстана. Тема мероприятия - "Имидж региона - имидж страны. Роль выпускников Президентской программы в развитии регионов: партнерство, инновации, человеческий капитал".

Запланированы встречи, круглые столы, конференции, дискуссионные площадки по актуальным проблемам современности с участием представителей органов власти и реального сектора экономики. Участникам форума предстоит обсудить вопросы межрегионального сотрудничества и реализации совместных проектов.

На мероприятиях будут подниматься вопросы взаимодействия власти и бизнеса в сфере маркетинга территорий. Важной темой для обсуждения станет роль человеческого капитала в современном региональном развитии. В программу форума также вошли мастер-классы и тренинги.

В последний день форума запланирован межрегиональный конкурс участников президентской программы "Менеджер года 2010". Конкурс призван показать управленческий потенциал, представить инновационные проекты выпускников программы.

За первенство предстоит бороться командам пяти сибирских регионов: Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края. В соответствии с общей темой "Инновационный менеджмент в экономике регионов" команды представят на суд конкурсной комиссии проекты развития регионов.