Как сообщило ранее ИА REGNUM Новости, сегодня член Социал-демократической партии "Гнчакян", депутат парламента Армении Вардан Хачатрян заявил, что визит президента России Дмитрия Медведева в Армению будет отложен. По словам депутата, назначенный на 19 августа визит откладывается до сентября.

Однако эту информацию не подтвердили ИА REGNUM Новости в правящей, Республиканской партии Армении. Там сообщили, что визит президента РФ состоится в объявленные сроки. "Неужели Вардан Хачатрян стал рупором того, что происходит в армяно-российских отношениях?", - так прокомментировал агентству заявление депутата член фракции РПА, руководитель делегации Армении в Парламентской ассамблее НАТО Карен Авакян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, президент России Дмитрий Медведев посетит Армению с официальным визитом 19 августа. В ходе визита будут подписаны российско-армянские соглашения о продлении срока пребывания российской военной базы в Армении (Гюмри) на 49 лет и расширении её функций по обеспечению военной безопасности в регионе, о строительстве государственной корпорацией "Росатом" новой Армянской АЭС, о реадмиссии и о совместной борьбе против нелегальной миграции.