Специалист по связям с общественностью ОАО "Уралкомпрессор" Анна Балан сообщила, что предприятие получило санитарно-эпидемиологические заключения на все виды продукции.

На этой неделе ОАО "Уралкомпрессор" получил заключение Государственной санитарно-эпидемиологической службы РФ о соответствии выпускаемых компрессорных агрегатов и технических условий их эксплуатации государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Предварительные работы по приведению в соответствие продукции завода правилам и нормативам СЭС велись с декабря прошлого года. Они включали в себя испытательные обследования компрессорных агрегатов, замеры шумов, вибрации, магнитного поля, оценку напряженности и тяжести труда при эксплуатации компрессорной техники; а также необходимую документационную работу. Испытательные замеры компрессорной техники проводились совместно с инженерами СЭС.

Заключение СЭС является необходимым условием для реализации продукции завода и будет действительным в течение 5 лет. В дальнейшем завод планирует получить гигиенический сертификата на все производство.