В лесах Югры действует 13 пожаров общей площадью 921 га. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 11 августа в Департаменте лесного хозяйства Югры.

Семь специалистов авиаотделения и семь вертолетов борются с пятью лесными пожарами на площади 255 га в Березовском лесничестве. В Пионерском лесничестве горит 326 га леса. В тушении задействованы три специалиста пожарно-химической станции, 21 сотрудник филиала авиационной базы охраны лесов, один вертолет и три единицы наземного транспорта.

Еще два лесных пожара площадью 190 га в Советском лесничестве тушат 31 специалист авиаотделения и четыре вертолета. В тушении огня на площади 130 га в Торском лесничестве задействованы пять специалистов пожарно-химической станции и три единицы наземного транспорта. В Югорском лесничестве огонь охватил 20 га. В тушении пожара задействованы шесть сотрудников базы авиационной охраны лесов, один вертолет и одна единица наземного транспорта.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах Югры зафиксирован 388 пожаров общей площадью 14 401,81 га. Для сравнения год назад на эту дату зафиксировано 327 пожаров площадью 7274 га.