В деятельности сотрудников ОГИБДД ОВД по Локтевскому району выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. Как сообщили сегодня, 11 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в производстве следователей находились уголовные дела по фактам контрабанды товаров народного потребления в отношении двух организованных преступных групп.

Руководители организованных групп обращались за содействием в совершении противоправных деяний к сотрудникам ДПС ОВД по Локтевскому и Третьяковскому районам. Но сотрудники ДПС в нарушение ст.9 ФЗ "О противодействии коррупции" не сообщили своему руководству о поступлении к ним обращений о склонении к совершению коррупционных нарушений.

В связи с этим были внесены два представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которых трем лицам (начальнику ОГИБДД ОВД по Локтевскому району, начальнику МОБ ОВД по Локтевскому району, начальнику ОВД по Локтевскому району) объявлены предупреждения о неполном служебном соответствии.

Кроме того, шесть сотрудников ДПС ОВД по Локтевскому району - уволены из органов внутренних дел по собственному желанию, трое - представлены к увольнению по п. "м" ч. 7 ст. 19 Закона РФ "О милиции" и в настоящее время уволены.