В первом полугодии 2010 года в аппарат полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, в том числе в приемную президента, поступило 2 383 письменных обращения граждан. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в аппарате полпреда.

В том числе в адрес президента поступило 652 обращения, а в адрес полномочного представителя Виктора Ишаева - 1 731 обращение.

Кроме того, устно в приемную обратились 1 397 граждан. На личном приеме у работников аппарата полпреда побывало 573 человека.

Таким образом, общее количество письменных и устных обращений составляет 3 780.

Анализ тематики поступивших обращений свидетельствует о наибольшей актуальности для жителей округа вопросов социальной защиты и социального обеспечения - 1 060 обращений (27%), вопросов ЖКХ - 958 обращений (25%). Пятая часть обратившихся жалуются на работу органов государственной власти и местного самоуправления, в том числе на качество рассмотрения обращений граждан - 756 обращений (20%). В 13% поступивших обращений граждане выражают недовольство работой правоохранительных органов - прокуратуры, органов внутренних дел, судов, судебных приставов.