По подозрению в телефонном мошенничестве в Уфе (Башкирия) оперативниками уголовного розыска задержаны четверо участников преступной группы - жителей Оренбургской области. Об этом 10 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

"Молодые люди в возрасте до 35 лет приехали в Уфу около месяца назад, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - По предварительным данным, гастролеры работали по принципу "Ваш сын сбил человека, но можно помочь за определенную сумму".

В частности, есть основания полагать о причастности задержанных к афере в отношении 84-летней пенсионерки в воскресенье, 8 августа. Женщине позвонили на городской телефон и сообщили о том, что её внук насмерть сбил человека. Пенсионерка передала неизвестному 30 тысяч рублей. У задержанных было изъято большое количество сотовых телефонов и сим-карт различных операторов, а также записи, которые, как предполагается, могут помочь в изобличении телефонных мошенников в совершении других аналогичных преступлений, уточнили в пресс-службе.