15 ДТП с участием мотоциклов и скутеров было зарегистрировано в Калуге за последние три месяца, сообщает 10 августа корреспондент ИА REGNUM Новости. По информации старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по г. Калуге Жанны Фильченковой, 18 июля на площадь Мира, д. 2, 35-летний водитель на "Хонде" не справился с управлением и упал. С серьезными травмами его госпитализировали в реанимацию калужской больницы скорой медицинской помощи.

В тот же день, в переулке Домостроителей, д.2, 27-летний водитель, управляя автомашиной "Cитроен" и двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу скутеру, следующему по главной дороге, произошло столкновение. Водитель скутера получил закрытый перелом лодыжки голени.

Между тем, уже 2 августа в 17:40 на ул. Зерновая, д.25, 19-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, управляя мотоциклом "Сузуки" без государственного регистрационного номера, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2107 В результате ДТП пассажирка мотоцикла, девушка 16 лет, от полученных травм скончалась на месте ДТП.