Во время ликвидации последствий лесного пожара неподалеку от Сарова погиб ульяновец - младший сержант Василий Тезетев.

Как сообщает пресс-служба МВД России, при проведении работ по ликвидации последствий лесного пожара в районе Сарова группа военнослужащих под командованием младшего сержанта Василия Тезетева оказалась в эпицентре внезапного порыва шквального штормового ветра. Спасая подчиненных, Василий Тезетев вывел их из зоны завала леса, но от рухнувшего дерева сам получил тяжелую травму головы. По дороге в городскую больницу Василий Тезетев скончался.

Отец младшего сержанта Тезетева также работает пожарным. Василий был единственным сыном в семье. Как сообщает местное издание "Ульяновск online", тело младшего сержанта Тезетева представители ВЧ №3450 внутренних войск МВД РФ доставят из Сарова в Ульяновск 11 августа. Все мероприятия, связанные с проведением похоронного ритуала взял на себя отдел военного комиссариата Ульяновской области по Заволжскому району, а также военная комендатура Ульяновского гарнизона.

За мужество и героизм при выполнении воинского долга младший сержант Василий Тезетев представлен командованием воинской части к государственной награде посмертно.