Компания ASRock Inc. - ведущий производитель системных плат, HTPC-систем и ноутбуков - анонсирует системную плату 890GX Extreme4, первую в мире плату на базе чипсета AMD 890GX, поставляемую с фронтальной панелью USB 3.0 и оснащенную в общей сумме четырьмя USB-портами последнего поколения!

Компания ASRock следует веяниям времени и оперативно представляет современные продукты для пользователей, снабжая их всем необходимым. ASRock 890GX Extreme4 вобрала в себя последние наработки компании и поддерживает все скоростные стандарты передачи данных, включая USB 3.0, SATA3 и eSATA3, а также такие уникальные технологии, как Turbo UCC, AIWI, App Charger и другие. Первая из них - Turbo UCC - обеспечивает разблокировку ядер процессора, разгон и оптимизацию энергопотребления. Установив утилиту AIWI каждый пользователь сможет управлять системой, играть в игры с помощью iPhone или iPod touch. Благодаря технологии App Charger стало возможным подзаряжать мобильные USB-устройства быстрее и даже когда система выключена.

Представляемая новинка основана на чипсете AMD 890GX + SB850, поддерживает установку до 16 ГБ оперативной памяти DDR3-1866 (4 DIMM-слота), обладает тремя слотами PCIE 2.0 x16, что обеспечивает возможность устанавливать до трех видеокарт, а также совместимость с ATI Quad CrossFireX, 3-Way CrossFireX, CrossFireX и Hybrid CrossFireX. На заднюю панель выведено пара портов USB 3.0 и еще четыре USB 2.0, кроме того в наличии eSATA3, HDMI, D-Sub, DVI-D, Gigabit LAM, аудиопорты и кнопка сброса настроек BIOS (Clear CMOS). Продвинутых пользователей порадует наличие кнопок включения и перезагрузки, а также дисплей POST-кодов. В плате используются только твердотельные конденсаторы японского производства, что гарантирует высокую надежность и долговечность.