Следствие установило личности подозреваемых в нападении на милиционеров в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, во время которого один из них был убит, второй тяжело ранен. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 10 августа, рассказал журналистам в Санкт-Петербурге начальник управления СПК РФ по Санкт-Петербургу Андрей Лавренко. По его словам, все четверо подозреваемых объявлены в федеральный розыск. Среди них - трое уроженцев республики Удмуртия и один житель Приозерского района Ленинградской области.

По данным следствия, преступная группа "специализировалась" на нападениях на клубы игровых автоматов. Всего ими было совершено около восьми таких нападений. 4 августа группировка планировала нападение на клуб игровых автоматов в Красногвардейском районе. Милиционеры вневедомственной охраны Дмитрий Воронин и Владимир Крутов решили проверить подозрительный автомобиль, в котором находились злоумышленники. Когда один из милиционеров решил проверить содержимое женской сумочки, в которой находилось оружие, на сотрудников милиции набросились трое мужчин из преступной группы. Избив Воронина и Крутова, их заковали в наручники и положили на газон у парадной недалеко от машины. Затем один из нападавших выстрелил каждому из них в голову. По данным следствия, нападение произошло внезапно. К тому же, все трое нападавших профессионально занимались спортом. Все подозреваемые ранее были судимы.

Напомним, днем 4 августа во дворе дома 27 корпус 1 на проспекте Ударников на милиционеров вневедомственной охраны Дмитрия Воронина и Владимира Крутова было совершено нападение. В результате Воронин был убит, Крутов с ранением головы был госпитализирован крайне тяжелом состоянии. Преступники похитили табельное оружие и служебные рации милиционеров и скрылись. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов").