По результатам оперативного химического анализа проб атмосферного воздуха на стационарных пунктах контроля за сутки и утреннего отбора проб воздуха вдоль Лесопарковой зоны превышения ПДК зафиксированы по оксиду углерода в 2-х пробах воздуха (1,1ПДК, 1,2ПДК), по диоксиду азота в одной пробе (1,7ПДК). Повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха сохраняется в р-не бул.50 лет Октября. Запах дыма - вдоль ул. Лесной, ул. Баныкина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Тольятти.

 По результатам оперативного химического анализа проб атмосферного воздуха вдоль Лесопарковой зоны утром 10-ого августа превышений ПДК по диоксиду азота не зафиксировано. Незначительное превышение ПДК по оксиду углерода зафиксировано в 2-х пробах воздуха, отобранных в Центральном р-не (детская многопрофильная больница, ул. Баныкина С/К "Кристалл".) Критерий ПДК превышен в 1,1, 1,2 раза соответственно. Запах дыма отмечается вдоль ул. Лесной, ул. Баныкина. (Критическим является превышение ПДК по оксиду углерода и диоксиду азота в 3 и более раз. До этого уровня превышение ПДК не представляет угрозы здоровью населения).

 10 августа сохраняются неблагоприятные метеоусловия, способствующие росту уровня загрязнения в приземном слое атмосферы, всем предприятиям рекомендовано перейти на режим регулирования промвыбросов № 2.