Сегодня исполняющий обязанности главы Норильска Лев Кузнецов провел совещание по капитальному ремонту и асфальтировке автодорог Большого Норильска. В работе совещания приняли участие руководители ЗФ ГМК "Норильский никель", Управления автомобильных дорог и снегоборьбы (УАДиС), Треста механизации и благоустройства (ТМиБ), Управления "Норильскавтодор", Управления внутренних дел.

На прошлой неделе и.о. главы провел выездное совещание, посвященное ремонту норильских улиц, и ознакомился с ходом ремонтных работ непосредственно на месте. Лев Кузнецов остался недоволен организацией работ, много замечаний вызвали качество и темпы укладки асфальта. На сегодняшнем совещании руководители дорожных служб доложили о выполнении поручений и представили откорректированный план ремонта дорог.

В частности, до конца этой недели должен быть закончен ямочный ремонт Ленинского проспекта. Улицы Орджоникидзе и Красноярская должны быть отремонтированы до 6 июля, новое асфальтное покрытие Талнахской будет готово к 18 июля. Лев Кузнецов обратил особое внимание участников совещания, что при проведении работ на дорогах должна быть обеспечена безопасность, как для работников ремонтных служб, так и для участников дорожного движения. Место и сроки ремонтных работ должны быть заранее согласованы с ГАИ.

Также в целях организации контроля за качеством работ разработан порядок приема объектов при ремонте, строительстве и реконструкции улично-дорожной сети. "Давайте любить наш город, ценить свой труд, и не закапывать в землю бюджетные деньги", - подчеркнул Лев Кузнецов.