В городе Заречный Свердловской области 10 августа пройдёт акция "Нам не видно", посвященная проблемам уличного освещения. Как сообщили 9 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости организаторы акции, её инициаторами выступили участники сообщества городского сайта. В городе не первый месяц нет уличного освещения: фонари горят только на двух центральных улицах. Власти не в первый раз обещают в кратчайшие сроки решить проблему, но по факту ничего не происходит. Наблюдатели отмечают, что столь длительное отсутствие света связано в первую очередь с желанием сэкономить средства, а не с реальными неполадками, о которых сообщают официальные лица.

В 22:45 местного времени на пересечении улиц Алещенкова и Кузнецова жители города соберутся и с фонариками или лазерными указками в руках пройдут по улицам Кузнецова, Курчатова и Ленинградской. Целью акции является информирование властей и общественности об отсутствии в городе уличного освещения. В акции ожидается участие нескольких десятков человек.

Отметим, что это не первая акция такого рода, проведённая жителями Заречного. В 2008 году они пикетировали городскую администрацию, поводом для этого стало отсутствие в течение 40 дней горячей воды.