В Алтайском крае перед судом предстанут двое жителей Алейского района, которые обвиняются в разбойном нападении, изнасиловании продавца продуктового магазина и еще ряде преступлений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в ноябре 2009 года освободившийся из мест лишения свободы неоднократно судимый 35-летний мужчина незаконно изготовил огнестрельное оружие - обрез охотничьего ружья. 20 февраля 2010 года, вооружившись обрезом и газовым пистолетом, он и его знакомый ворвались в магазин одного из сел Алейского района.

Под угрозой применения оружия злоумышленники потребовали от женщины-продавца выдать все имеющиеся в магазине денежные средства. В то время как продавец доставала из кассы деньги, в магазин по очереди зашли четыре покупателя. Нападавшие, угрожая оружием, заставили лечь посетителей на пол, после чего забрали у них сотовые телефоны.

Во время ограбления, обвиняемые, в подсобном помещении магазина, угрожая убийством, изнасиловали продавца и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем, забрав у одного из посетителей ключи от автомобиля, нападавшие стали выносить из магазина ценности. Но их противоправные действия были пресечены сотрудниками милиции.