Кандидатом от партии "Справедливая Россия" на дополнительных выборах в Архангельское областное Собрание депутатов по одномандатному округу №8 выдвинут Владимир Карпов. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в региональном отделении партии.

Кандидатуру Карпова справедливороссы рассмотрели на очередном заседании совета. По словам депутата Госдумы РФ от Архангельской области Елены Вторыгиной, Владимир Карпов - "человек, пользующийся широким авторитетом в городе, достигший успеха в своей профессиональной деятельности".

Напомним, помимо Карпова в списке кандидатов в депутаты числятся: пенсионер Архангельск Древарх-Просветлённый, врач МУЗ "Первая городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Волосевич Е.Е." Алексей Попов и индивидуальный предприниматель Леонид Заревин, баллотирующийся по списку ЛДПР.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, выборы в Архангельское областное Собрание депутатов по одномандатному избирательному округу № 8 пройдут в октябре 2010 года. Выдвижение кандидатов, списков кандидатов по одномандатному избирательному округу заканчивается 13 августа. Документы на регистрацию принимаются до 18 часов 25 августа.