В г. Барнауле возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сегодня, 9 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По версии следствия, в ночь на 4 августа 31-летний и 24-летний родные братья распивали спиртные напитки с ранее судимым 35-летним знакомым в арендуемом ими гаражном боксе. После распития спиртного мужчины втроем поехали на мопеде (скутере) братьев под управлением подозреваемого.

Мужчина, не справившись с управлением, допустил наезд на трамвайные пути. Поскольку мопед оказался поврежден, между братьями и их знакомым произошла ссора. Тогда 35-летний мужчина нанес ножом два удара младшему брату и причинил множественные ножевые ранения старшему, после чего скрылся с места происшествия.

31-летний мужчина от полученных ранений скончался на месте происшествия, а его брат находится в городской больнице в тяжелом состоянии. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию скрывшегося подозреваемого.