Благодаря оперативной работе правоохранительных органов Калуги был установлен подозреваемый в убийстве водителя такси, а затем была установлена и личность его подельника. Как сообщил 9 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель руководителя Следственного отдела по Калуге СУ СКП РФ по Калужской области Владимир Дометеев, сегодня ночью оба подозреваемых были задержаны.

Они написали чистосердечные признания в совершенном преступлении. С их слов они убили таксиста, чтобы завладеть находившимися при нем деньгами. В чистосердечных признаниях подозреваемые указали, что похитили у убитого таксиста 1500 рублей. Как уже сообщалось ранее, 4 августа 2010 года пропал без вести сорокалетний житель областного центра, который работал водителем такси "Маяк". Около 00:15 минут он последний раз связался со своими родственниками, после чего пропал вместе с автомобилем ВАЗ-2114. Около 23 часов того же дня следственно-оперативной группой на улице Салтыкова Щедрина областного центра был обнаружен автомобиль пропавшего таксиста. В салоне автомашины были обнаружены следы крови. Через некоторое время в овраге на берегу реки Оки был обнаружен труп пропавшего таксиста с множественными ножевыми ранениями.

По данному факту Следственным отделом по городу Калуге регионального управления СКП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ-убийство.