Все три авиакомпании "Армавиа", "S7" и "Аэрофлот", совершающие пассажирские перевозки из Еревана в города России, не жалуются на сбой работы в связи с пожарами, бушующими в РФ.

В представительстве "S7" сообщили ИА REGNUM Новости, что, несмотря на задержки, которые обусловлены загроможденностью в аэропорту "Домодедово", все рейсы этой авиакомпании совершались в тот же день, с небольшим опозданием. Случалось так, что самолет из Еревана не вылетал, выжидая более подходящего момента, чтобы получить возможность совершить посадку в погруженном в смог "Домодедово".

Небольшие задержки зафиксировала и авиакомпания "Армавиа", рейсы которой, по заверению представителя компании Рафаела Ерицяна, опаздывали не более чем на полчаса.

"Все нормально", - сказали ИА REGNUM Новости в представительстве "Аэрофлота" в Ереване, и даже предложили постучать по дереву, чтобы не сглазить.

Для сравнения отметим, что из-за неблагоприятных погодных условий в Москве, 7 августа были отменены дневные рейсы из Минска в аэропорт Шереметьево-1, были отменены также десятки рейсов по разным направленям.

Как ИА REGNUM Новости уже сообщало, около 2 тысяч пассажиров скопились 8 августа, в аэропорту "Домодедово", ожидая вылета. Из-за сгустившегося ночью дыма часть рейсов была задержана, часть - отменена. Несколько рейсов задержаны более чем на сутки. На данный момент аэропорт начал функционировать, некоторые из задержанных рейсов уже отправлены. Прилетают самолеты с большим опозданием.

Схожая ситуация наблюдается в аэропорту Внуково. Аэропорт принимает самолеты, однако вылет задерживается или отменяется. Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме.