В минувшие выходные в с. Верх-Обское Алтайского края в пятый раз прошел межрегиональный фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова. Подробности корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Всего в Верх-Обском собралось более 40 команд, свыше 400 участников. Кроме алтайских команд приехали команды из Новокузнецка, Новосибирска, Кемерово и Горного Алтая.

Первыми в борьбу вступили юношеские команды. Они сыграли в футбол. Победу праздновали футболисты Верх-Обского.

Дальше играли женские команды, которых было заявлено всего четыре. Победила команда из Ново-Тырышкино.

Мужских футбольных команд было 12. Они были разделены на четыре подгруппы. В итоге первое место заняла команда Смоленского.

В волейболе среди женских команд за победу боролись представительницы 9 команд из Новосибирска, Новокузнецка и других. В результате девушки Иткульского спиртзавода в очередной раз стали победительницами.

В мужской волейбол играли 11 команд. В очередной раз победу праздновала команда "Жилищная инициатива".

8 августа состоялась футбольного встреча звезд российского футбола и победителями мужского волейбольного турнира команды села Смоленское. Со счетом 3:0 победили "Звезды".

За звезд играли: Александр Панов, Аркадий Белый, Дмитрий Горин, Дмитрий Кузнецов, Евгений Поляков, Егор Титов, Дмитрий Кудинов и Владимир Семыкин.