Виктор Яковлев назначен начальником Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. По сообщению пресс-службы крайадминистрации, такое распоряжение 6 августа подписал губернатор Александр Карлин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

С апреля 2002 года Яковлев работал в качестве заместителя начальника по лечебной работе управления. На этом посту он сменил Валерия Елыкомова, уволенного в марте в связи с ЧП в Ключевском роддоме, где лекарственными препаратами отравились четыре роженицы.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 238 УК РФ. 4 марта в роддоме у четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором.

25-летней потерпевшей экстренно проведена операция - кесарево сечение. После этого она была направлена в Краевую клиническую больницу г. Барнаула. Здесь 8 марта женщина скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга.

Кроме того, 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка. Все инъекции делались на основании физраствора, произведенного Рубцовской станцией переливания крови, подчеркивают в следственном управлении.