Вчера, 6 августа, из-за сильной грозы самолет с туристами из Калининградской области, возвращавшимися из Анталии, приземлился в соседнем с Калининградской областью аэропорту Вильнюса (Литва), из-за чего около 40 пассажиров сейчас не могут вернуться в Россию. Об этом сегодня, 7 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости по телефону сообщил один из пассажиров рейса.

"Была сильная гроза, поэтому самолет со 140 пассажирами на борту сел в литовском аэропорту, где мы провели ночь, - рассказал собеседник ИА REGNUM Новости. - Утром, у кого в загранпаспортах была шенгенская виза, выехали в Калининград, но у 37 человек визы нет и они не могут покинуть даже территорию аэропорта".

По словам собеседника ИА REGNUM Новости, литовские службы предоставили автобус, который готов отвезти россиян через границу, однако российское посольство в Литве по каким-то причинам не оформляет документы. "Говорят, ждите до понедельника", - заключил пассажир.

В свою очередь представитель правительства Калининградской области сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости, что региональные власти знают об этой ситуации, и данным вопросом в настоящее время занимается лично начальник управления по международным связям правительства Калининградской области Сильвия Гурова.