В Надыме 1 июля около 10 ч произошло возгорание электроподводящих кабелей в Центральной районной больнице. Весь больничный комплекс был немедленно обесточен. Несмотря на то, что пожар удалось вовремя локализовать и ликвидировать, сильная задымлённость помещения стала причиной эвакуации 280 человек. В настоящее время стационарные больные временно размещены в инфекционном отделении, кожно-венерологическом диспансере и перинатальном центре.

Как сообщили в информационно-аналитическом комитете города Надыма, в срочном порядке восстанавливается напряжение в холодильных помещениях, где хранятся медикаментозные средства, кровь и кровезаменители.

ЧП в Надыме стало темой экстренного совещания, которое состоялось в мэрии под председательством исполняющего обязанности мэра Вячеслава Резвова. По итогам совещания образован штаб по ликвидации последствий пожара под руководством Резвова, куда вошли заместители мэра Алексей Белокопытов и Владимир Малыгин, руководители ООО "Надымгазпром", управления "Надымэнергоремонт", производственного ремонтно-эксплуатационного предприятия и медсанчасти города и района. В МСЧ работает комиссия по выявлению причин возникновения пожара и определению размеров нанесённого ущерба.