В Нижегородском районе Нижнего Новгорода в спортивном комплексе "Энергия" состоится мастер-класс по городкам для участников проекта "Дворовая практика".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии, в течение двух часов 40 школьников пройдут обучение основным приемам игры в городки и примут участие в специальном турнире.

"Многие ребята не уехали в лагеря отдыха, в деревни к бабушкам, а остались в городе. Организовать для них интересный, насыщенный событиями, полезный отдых на базе пришкольных и дворовых мини-стадионов - наша задача, - считает глава района Андрей Тарасов. - За месяц дети найдут новых друзей, окрепнут физически, а мы и дальше будем делать все возможное, для того чтобы создавать условия для занятий физкультурой и спортом в Нижегородском районе".

В течение месяца студенты факультета физического воспитания Нижегородского государственного университета им. Лобачевского пройдут педагогическую практику, в рамках которой будут обучать детей спортивным и дворовым играм, проводить беседы по пропаганде здорового образа жизни и истории спорта.