В Самаре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве, совершенном в 1998 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе СКП РФ по Самарской области.

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 18 декабря 1998 года, во время распития спиртных напитков между обвиняемым и его знакомым произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему более 10 ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных повреждений потерпевший скончался.

После совершения преступления, обвиняемый более 10 лет скрывался от органов следствия и был задержан в 2010 году. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.