Вице-губернатор Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин встретился с представителями чешской компании АО "ОХЛ ЖС" (OHL ŽS). По сообщению Главэкономики, в переговорах приняли участие директор российского филиала Радек Шведа, региональный директор Властимил Враны и руководители ООО "Тальмеский кирпичный завод", передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Был рассмотрен широкий спектр вопросов. Один из основных - финансирование и начало строительства "Тальменского кирпичного завода" в Тальменском районе, сдача которого "под ключ" в эксплуатацию планируется в мае 2011 года. Также обсуждалась возможность участия компании в строительстве и проектном финансировании Конденсационной электрической станции (КЭС) на базе Мунайского угольного разреза в Солтонском районе.

Кроме того, речь шла о строительстве на территории региона современного сахарного завода, предприятия по переработке мясного сырья, а также об участии в строительстве различных инфраструктурных объектов.