За прошедшие сутки в Новосибирске произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, еще трое были травмированы. Как 4 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, в трех случаях под колеса автомобилей попали пешеходы, переходившие проезжую часть в неустановленном месте.

В ночь на 4 августа на пересечении улиц Фрунзе-Кошурникова водитель 1990 года рождения, управлявший автомобилем "Жигули" восьмой модели, на неосвещенном участке дороги совершил наезд на пожилого мужчину 1937 года рождения, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Днем 3 августа на улице Дуси Ковальчук водитель автомобиля "Тойота" 1976 года рождения совершил наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшая была доставлена в больницу с ушибами, ссадинами и сотрясением головного мозга.

В тот же день на улице Станционной водитель автомобиля "Тойота-Корролла" 1971 года рождения в районе дома №38 совершил наезд на женщину 1983 года рождения, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшая с переломами ног была доставлена в больницу.

Вечером 3 августа в Железнодорожном районе на улице Владимировской водитель автомобиля "Тойота-Виста", находившийся за рулем в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с мотоциклом "Хонда", который двигался в попутном направлении. Оба транспортных средства следовали со стороны улицы Дуси Ковальчук в сторону улицы Фабричной. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель мотоцикла, 1988 года рождения - был госпитализирован с ушибами и сотрясением головного мозга.