14 августа Курган отметит свой День рождения. Праздничные площадки развернутся по всему городу. Отдел спорта и молодежи Департамента социальной политики Администрации Кургана и МУ "Курганский Дом молодежи" на территории Городского сада проведут массу зрелищных и развлекательных мероприятий, сообщили 4 агуста корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

С 10:00 в Горсаду начнутся всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2010". В это же время состоится открытие фотоаллеи молодежных движений. Посетители парка смогут сделать фотографии на фоне баннеров молодежных общественных объединений Кургана.

С 10:00 до 12:00 члены клуба молодых семей "Оберег" проведут с детьми младшего дошкольного возраста различные развивающие игры. С 10:00 до 12:00 также пройдет презентация деятельности военно-спортивного клуба "Разведчик".

В полдень на территории Городского сада начнется марафон курганских педагогических отрядов. Детей среднего и старшего школьного возраста ждут подвижные игры, танцевальные и музыкальные мастер-классы. В 12:00 молодежный театр "Суббота" представит публицистический спектакль "Крылатые 60-е".

В 15:00 праздник продолжит концертно-игровая программа "Город счастья, Город мечты". Детские и взрослые песенно-танцевальные коллективы Кургана, солисты и дуэты города исполнят танцы, русские народные песни и хиты популярных российских групп. В 15:00 у скульптуры "Родители" состоится торжественное открытие Доски почета малышам, родившимся в Кургане.

Завершит праздник в Городском саду фестиваль уличных культур. Курганцев и гостей города ожидают показательные выступления и соревнования брейкеров, скейтбордистов, уличных велосипедистов, представителей паркур-движения. Будет организовано выступление курганских фанк-групп.