По уточненным данным, в результате урагана в Ленинградской области погибли 9 человек и пострадали 16 человек. Как сообщили сегодня, 4 августа, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленинградской области, на данный момент восстановлены все ЛЭП, все ТП подключены, электроснабжение в населенных пунктах Приозерского района восстановлено.

Социальные здания и объекты здравоохранения к источникам электроэнергии подключены. "Сегодня будут проводиться работы по дальнейшей уборке поваленных деревьев на территории населенных пунктов, а так же по заявкам от граждан по очистке внутридворовых и придомовых территорий", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, шторм прошел по Ленинградской области в ночь на 30 июля. Произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах области (Тихвинский, Бокситогорский, Волховский, Кировский, Всеволожский, Приозерский, Киришский). На Октябрьской железной дороге произошло отключение девяти тяговых подстанций, обеспечивающих движение электропоездов на участке Волховстрой - Тешемля, что привело к остановке в пути 15 пассажирских поездов.