В Оренбурге обнаружен очередной склад с контрафактом. На стеллажах хранилось 50 тысяч дисков с записью, как старых фильмов, так и последних новинок от киноиндустрии, а также порно диски. По словам сотрудников УБЭП, склад работал как оптовый. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 августа сотрудник пресс-службы УВД по Оренбургской области Александр Караванский, для вывоза дисков потребовалось четыре КАМАЗа. В настоящее время ведется опись изъятого контрафакта. В ближайшее время диски будут направлены на экспертизу в ЭКЦ УВД области, а также запрос в Российскую АнтиПиратскую Организацию для установления признаков контрафакта и ущерба, нанесенного кинорынку.

"Но уже можно сказать, что предварительный ущерб от такого вида деятельности составит несколько миллионов", - отметил собеседник и добавил, что выявление склада с 50 тысячами дисков - это продолжение истории, связанной с изъятием восьми тысяч контрафактных дисков с подпольного склада в центре Оренбурга.

Напомним, что 28 июля в Оренбурге была пресечена деятельность подпольного склада, на котором осуществлялась продажа контрафактных видеодисков. По словам сотрудников УБЭП, склад работал не для всех, а только для определенной клиентуры. Заказы поступали со всех уголков области. Предварительный ущерб от такого вида деятельности составил свыше 2 млн. рублей.