1 июля состоялась международная конференция "Женщина и политика". Ее организаторами были администрация Архангельской области и представительство фонда имени Конрада Аденауэра (Германия) в Санкт-Петербурге.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости Елена Селиванова, сотрудник комитета по международным связям обладминистрации, на конференции обсуждались перспективы участия женщин в политической жизни России и Германии, роль женщин в социальной и общественной жизни России.

В работе принимали участие г-жа Габриэле Бауман - руководитель представительства фонда в Санкт-Петербурге, г-жа Ханнелоре Ренш - министр по делам женщин, семьи, молодежи и социальным вопросам в отставке (Германия), представители администрации Архангельской области, депутаты, члены общественных организаций, ученые, журналисты.

Как сообщила пресс-служба администрации области, фонд имени Конрада Аденауэра - это общественно-политическая организация, которая осуществляет международную деятельность в течение 40 лет. Сотрудничество развивается путем проведения международных конференций с участием немецких партнеров, тематических встреч, докладов, дискуссий, круглых столов и лекций, других мероприятий.

Международные контакты Архангельской области с представителями фонда развиваются с 2001 года. В октябре 2001 года прошел международный семинар "Окружающая среда и туризм как фактор регионального экономического развития". В 2002 году женщины-политики смогли принять участие в международной конференции в Санкт-Петербурге.